Влада

Спикер Рыбак возмущен состоянием дорог в Житомирской области и будет лично контролировать ремонт

10 October 2013, 08:51

 Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак возмущен состоянием дороги к уникальному Музею украинской домашней иконы, который находится в г.Радомышль Житомирской области.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе музея.

«8 октября состоялась официальная встреча основателя замка-музея Радомысль, Заслуженного врача Украины, профессора Ольги Богомолец и Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака. Владимир Васильевич лично инициировал рассмотрение вопроса состояния дороги, ведущей к единственному в мире Музею украинской домашней иконы в городе Радомышле Житомирской области. Спикер выразил свое глубокое возмущение, что до сих пор дорога не была отремонтирована и находится в ужасном состоянии», - рассказали в музее.

Еще весной этого года эксперт Швейцарского корпуса Фэтсе Пальйман, находившийся в замке с официальным визитом, встречался с губернатором Житомирской области Сергеем Рыжуком и настаивал на решении вопроса с состоянием дорог в историко-культурный комплекс. Эксперт напомнил, что замок-музей расположен на важном культурном пути Совета Европы Via Regia и является международной визитной карточкой Украины.

«За два года, чтобы добраться до уникального замка-музея Радомысль житомирское бездорожье преодолевали немало почетных посетителей, среди которых Блаженнейший Владимир Митрополит Киевский и всея Руси, Блаженнейший Святослав Шевчук, Кардинал Любомир Гузар, Кардинал Юозас Бачкис, Посол Ватикана в Украине, Посол ООН, послы Великобритании, Швейцарии, Германии, Чехии, Мексики, Аргентины и многих других стран», - сообщает пресс-служба музея.

Председатель Верховной Рады взял вопрос ремонта дороги к замку-музею под личный контроль. По словам Владимира Рыбака, вопрос с состоянием дороги будет решен не позднее весны 2014 года. После этого он лично проконтролирует выполнение поручения и посетит замок Радомысль, в котором находится «Душа Украины» - уникальная коллекция домашних икон из всех регионов Украины.

Фото пресс-службы музея

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі