Події

В райцентре Житомирской области умер 8-летний мальчик, которого из охотничьего ружья подстрелил его товарищ

18 October 2013, 10:29

В Житомирской области милиция начала расследование по факту гибели 8-летнего ребенка, который получил огнестрельное ранение.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Врачам не удалось спасти жизнь мальчика, который был доставлен в центральную районную больницу поселка Романов с огнестрельным ранением грудной клетки. Милиция в рамках уголовного производства начала выяснение всех причин и обстоятельств, приведших к трагедии.

Вечером 17 октября в Романовский райотдел милиции из центральной райбольницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение госпитализирован 8-летний житель одного из сел района с огнестрельным ранением. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители начали проведение первоочередных мероприятий по установлению всех обстоятельств.

Милиционеры выяснили, что телесные повреждения из гладкоствольного ружья ребенок получил во время игры со своим 11-летним товарищем. Вместе с тем установлено, что выстрел был осуществлен из зарегистрированного гладкоствольного ружья, которое принадлежало хозяину домовладения.

К сожалению, ранения оказались несовместимыми с жизнью мальчика. Во время операции он умер.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация - ч.1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. В ходе расследования правоохранители выясняют все причины и обстоятельства, которые привели к трагедии.

«Милиция настойчиво напоминает гражданам, которые являются владельцами огнестрельного оружия, о строгом соблюдении правил обращения с ним. Следите за тем, чтобы охотничье ружье хранилось должным образом в закрытом сейфе, и было недоступным для других членов вашей семьи, тем более, не оказалась вдруг в детских руках», - рассказал в.и.о. начальника УМВД Житомирской области Николай Будзинский.

Как сообщал Житомир.info, в Романовском районе мальчик попал в больницу с огнестрельным ранением.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі