Влада

Оппозиционные депутаты просят созвать сессию Житомирского облсовета. Ответ ждут до начала митинга

27 January 2014, 11:06

 Оппозиционные депутаты Житомирского облсовета 27 января зарегистрировали обращение о созыве внеочередной сессии.

Об этом Житомир.info сообщил депутат фракции ВО «Батькивщина» Руслан Годованый.

«Сегодня утром мы зарегистрировали обращение с предложением созвать сессию областного совета. Для собыва под обращением нужно 40 подписей депутатов, пока есть 15. Но даже без этих подписей, полномочия назначить дату сессии есть и у председателя облсовета, и у президиума. Сейчас руководство областного совета взяло паузу, чтобы определится, проходят консультации и заседания фракций», - сказал Годованый.

Депутат облсовета напомнил, что сегодня в 12.00 начнется второе заседание Народной рады в Житомирском горсовете и митинг возле памятника Королеву.

«В 12 часов на площади Королева начнется митинг и к этому времени нужно дать людям ответ. Наши дальнейшие действия будут зависеть от решения руководства облсовета», - подчеркнул Руслан Годованый.

Напомним, что на очередной сессии областного совета 23 января депутаты не смогли принять обращение о ситуации в стране, а митингующие пытались штурмовать здание.

Как сообщал Житомир.info, на сессии Житомирского горсовета была создана Народная рада, первое заседание которой состоялось 25 января.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі