Влада

У бывшего министра и депутата Житомирского облсовета Ставицкого нашли 42 кг золота и почти 5 млн. долларов

22 March 2014, 15:03

Генеральная прокуратура Украины, УБОП МВД Украины, в рамках расследования по факту хищения государственной собственности служебными лицами Министерства энергетики и угольной промышленности Украины провели обыск в приватном помещении экс-министра и депутата Житомирского облсовета 6 созыва Эдуарда Ставицкого. В ходе обысков изъяли, в частности, больше 40 кг золота и почти 5 млн. долларов наличными.

Об этом 22 марта сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в  Facebook.

«42 килограмма золота, 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями, похожими на бриллианты, 16 дорогостоящих часов.. - таковы результаты обысков в местах жительства экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого», - сообщил Аваков.

Фото со страницы Арсена Авакова

Напомним, что Эдуард Ставицкий - депутат Житомирского областного совета 6 созыва (с ноября 2010 года), член Постоянной комиссии по вопросам Чернобыльской катастрофы, экологии и использования природных ресурсов. Фракция Партии регионов.

Как сообщал Житомир.info, у экс-министра и бывшего заместителя Житомирского губернатора Николая Присяжнюка при обыске изъяли налички на 3 млн. грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі