Влада

Житомирская область на 14 месте в рейтинге Кабмина

8 April 2014, 14:04

 По результатам деятельности за 2013 год Житомирская область находится в числе середняков среди регионов Украины – 14 место из 27.

Это данные официального мониторинга Кабинета министров, который недавно был опубликован на Правительственном портале.

Оценка осуществлялась по среднему арифметическому суммы рейтингов конкретного региона по восьми направлениям социально-экономического развития.

Результаты Житомирской области по направлениям: экономическое развитие – 13 место (поднялась на 5 позиций по сравнению с ІІІ кварталом 2013 года); инвестиционная и инновационная деятельность – 13 место (поднялась на 6 позиций); государственные финансы – 13 место (опустилась на 4 позиции); потребительский рынок – 4 место (поднялась на 2 позиции); населения и рынок труда – 9 место (опустилась на 1 позицию); жилищно-коммунальное хозяйство – 25 место (поднялась на 1 позиции); защита прав детей – 26 место (опустилась на 15 позиций); уровень преступности – 18 место (опустилась на 4 позиции).

В отличи от предыдущих рейтингов, в этом есть и девятый показатель – «образование и здравоохранение». Тут Житомирская область среди лидеров и занимает 2 место из 27 регионов.

Напомним, что по результатам работы за первое полугодие 2013 года Житомирская область занимала 16 место в рейтинге.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі