Влада

Семенец критикует проекты решений, которые сейчас готовят на заседания Житомирского горисполкома

16 April 2014, 12:18

 Бывший первый заместитель мэра Житомира раскритиковала проект решения исполкома городского совета о подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Критические замечания Галина Семенец высказала во время заседания горисполкома 16 апреля.

«Во-первых, не сходятся цифры, например, по капитальным ремонтам. Нет мероприятий по подготовке к зиме многих предприятий, задействованных в городском хозяйстве. Ни слова о подготовке «Зеленбудом» тепличного хозяйства, нет мероприятий по ТТУ, «Горсвету», житомирскому РЭМу и «Житомиргаз». Они что, не будут готовиться к зиме? Или хоронить людей не будем? Почему нет мероприятий по коммунальному предприятию «Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания»? Кроме того, отсутствуют источники финансирования, нет сроков выполнения работ. Что это за проект решения или вы не знаете, как это делается?», - вопрошала Семенец.

Бывший первый заместитель мэра предложила информацию по подготовке к зиме взять к сведению и создать оперативный штаб, который разработает мероприятия с конкретными исполнителями, сроками, источниками финансирования.

Предложение Семенец поддержали все присутствующие члены исполкома – 36 человек (всего в составе горисполкома 56 человек).

Напомним, что Галина Семенец написала заявление на увольнение и сессия горсовета приняла ее отставку 27 февраля этого года.

Как сообщал Житомир.info, на сессии 31 марта депутаты горсовета не захотели уменьшить количество членов исполкома, в составе которого продолжают находиться экс-мэр Житомира Владимир Дебой, его первый заместитель Галина Семенец и бывший директор юридического департамента горсовета Олеся Панченко.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі