Влада

Львов – «кузница кадров» для Житомира? Комментарий губернатора Сидора Кизина

29 April 2014, 15:26

 После окончания сессии Житомирского облсовета 29 апреля журналист Житомир.info спросил у губернатора Сидора Кизина: судя по недавним назначениям в областной прокуратуре и облгосадминистрации, можно ли сказать, что теперь Львов – «кузница кадров».

Комментарий Сидора Кизина:

- Есть такой анекдот: - Вы откуда? – Из Киева. – А точнее? – Из Донецка. Так сейчас можно говорить: - Вы откуда? – Из Киева. – А точнее? – Из Львова. Давайте не привязываться к городу, руководитель нашей прокуратуры Дмитрий Иванович Лубчук – на самом деле он наш, житомирянин, он родом из Емильчинского района, он знает область, он полищук, это слышно и по выговору. Давайте не будем сейчас ярлыки накладывать. Мне неизвестно, чтобы уже был приказ о первом заместителе, поэтому я не могу комментировать.

Хочу сказать, что во Львове юридический факультет на 100 лет старше киевского, это старейшая юридическая школа в Украине, со своими определенными традициями. Если человек – выпускник львовского юридического факультета, то это делает честь этому человеку в том числе. Возможно потому, что я сам заканчивал этот факультет, поэтому у меня такое отношение к альма-матер, но поверьте мне – вуз на высоком уровне готовит специалистов и во все времена выпускники, в том числе Львовского университета работали во всех областях, в том числе и в органах прокуратуры.

Как сообщал Житомир.info, 7 апреля прокурором Житомирской области был назначен Дмитрий Лубчук, который длительное время работал в органах прокуратуры Львовской области.

25 апреля первым заместителем прокурора области стал Николай Шахрай, который до назначения работал старшим прокурором прокуратуры Львовской области по вопросам международно-правовых поручений.

28 апреля губернатор представил коллективу администрации заместителя председателя-руководителя аппарата облгосадминистрации Ирину Супрун, выпускницу юридического факультета Львовского национального университета им.И.Франко.

Заместитель губернатора Ирина Супрун на сессии облсовета 29 апреля 2014 года

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі