Місто

Охрана житомирского ликеро-водочного завода опять не пустила нового директора на рабочее место

14 May 2014, 14:36

14 мая на проходной Житомирского ликеро-водочного завода произошел конфликт: охрана предприятия не пропустила новоназначенного директора на территорию завода.

По словам замдиректора по безопасности ГП «ЖЛВЗ» Романа Ткачука, около 11.00 к проходной подъехал человек с документами Государственного управления делами о том, что он является новоназначенным директором предприятия.

«Сегодня весь трудовой коллектив завода отправился в Киев отстаивать наше предприятие, чтоб его не отдали под приватизацию и не назначили нам директором человека, который уже был у нас два года назад, тогда предприятие получило убыток в 32 млн. грн. Этот человек сегодня подошел и сказал, чтоб его провели на рабочее место, якобы, в соответствии с назначением на должность руководителя от 13 мая. Мы его не пропустили, и теперь вот ждем - возможно какого-то физического хода событий», - рассказал Роман Ткачук.

Тем временем в Киеве работники ликеро-водочного завода встретились с нардепом Геннадием Зубком, который провел их в Государственное управление делами.

«Сейчас состоится совещание, на котором будут искать компромиссное решение, потому что без компромисса людей не успокоить», - рассказал Геннадий Зубко.

Как сообщал Житомир.info, 5 мая должно было состояться официальное представление нового руководителя Житомирского ликеро-водочного завода Игоря Касича, но рабочие, протестуя против такого назначения, заблокировали проходную

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі