Влада

На что потратили более 500 тыс.грн., которые люди перечислили для помощи житомирским военным

22 May 2014, 10:45

 За два месяца для помощи житомирским военным на счет в фонде «Людяність» поступило 631 тыс. 102,6 грн., из которых уже потрачено 505 тыс.грн.

Напомним, что расчетный счет в благотворительном фонде был открыт для помощи военнослужащим Житомирской области и переселенцам из Крыма.

«Поступления будут отслеживаться органами местного самоуправления, то есть представителями территориальных общин, и использоваться только по назначению. За перечисление средств банк не осуществляет никаких взысканий. О направлении собранных средств сообщать на официальном сайте областного совета», - обещали власти.

И действительно, на сайте облсовета есть информация о поступлениях и расходах.

Председатель обсовета Виталий Француз рассказал, что общественные организации Житомира заинтересовались использованием средств для помощи армии.

«Насколько я знаю, общественные организации, более 20 человек, приходили с этим вопросом к Руслану Николаевичу Годованому (заместитель председателя облсовета). Вместе с руководителем фонда (Юрий Журбенко) им были предоставлены все документы, они смотрели», - сказал Француз.

Как сообщал Житомир.info, в фонде «Людяність» открыт еще один счет – для помощи житомирской 95-й бригаде, сбор средств координирует народный депутат Геннадий Зубко и первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

В фейсбуке также есть сообщество «Помощь 95-й аэромобильной бригаде», где волонтеры собирают деньги и публикуют отчеты.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі