Влада

Ющенко признал работу губернатора Житомирской области неудовлетворительной

7 February 2008, 19:10

Секретариат Президента Украины призывает органы власти наладить эффективное реагирование на обращение граждан. Об этом отметила заместитель главы Секретариата Президента Украины – представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

Заместитель главы Секретариата Президента призвала представителей власти отказаться от бюрократической практики, оставшейся в наследство, в работе с обращениями граждан. «Диалог с людьми нужно вести лично, понимать и решать конкретные проблемы людей каждого отдельного региона», – отметила она.

Ставнийчук также подчеркнула, что Президент Украины Виктор Ющенко придает особое внимание вопросам, связанным с обеспечением реализации и гарантирования конституционного права граждан на обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления. «С этой целью Глава государства подписал сегодня соответствующий Указ, направленный на повышение эффективности такой работы с обращениями граждан», – сообщила Ставнийчук. По ее словам, Президент держит этот вопрос на постоянном контроле, передает «УНИАН».

Заместитель главы Секретариата Президента также сообщила, что по результатам совещания по вопросам обеспечения реализации конституционного права на обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления, которое состоялось сегодня, 7 февраля 2008 года, глава государства постановил признать неудовлетворительной работу Совета министров Автономной Республики Крым, Житомирской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Ривненской, Херсонской, Черниговской областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций по обеспечению выполнения требований Закона Украины «Об обращении граждан», в частности относительно объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан, реализации их прав на письменное обращение и личный прием должностными лицами, обязательное получение обоснованного ответа.

«Соответствующий указ Глава государства подписал сегодня. Также в настоящем документе нескольким председателям областных и районных государственных администраций объявлен выговор», - сообщила Ставнийчук.

«ForUm»
http://www.for-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі