Місто

В Житомире возле памятника Пушкину открылся кофе-бар в павильоне, который подлежит сносу

13 August 2014, 15:01

В Житомире по улице Большая Бердичевская, 31 возле памятника Пушкину открылся бар-кофейня. Судя по вывеске, недавно открытое заведение имеет несколько названий – «Эспрессо бар», «Пушкин-блин» и «Кофе кантора».

Расположено данное заведение в павильоне, который согласно решения горисполкома от 9 июля 2014 года подлежит сносу.

В решении исполкома «О демонтаже временных сооружений» указано, что павильон по улице Большая Бердичевская, 31, принадлежащий ФЛП Сагадин Т.Д., подлежит демонтажу в связи с тем, что он размещен с отклонениями от разрешительной или  согласовательной документации.

Кстати, этому же предпринимателю – ФЛП Сагадин Т.Д. в июне 2013 года сессия горсовета разрешила приватизировать путем выкупа 2 объекта коммунальной собственности по адресу ул. И. Кочерги, 11 – в помещении вечерней школы №2.

Однако, как сообщал Житомир.info, уже в мае 2014 года суд отменил незаконное решение горсовета относительно распоряжения имуществом общеобразовательной вечерней школы №2. Договора купли-продажи и аренды нежилых помещений учебного заведения были признаны недействительными. Поэтому частного предпринимателя обязали освободить помещения и вернуть их в собственность территориальной общины. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі