Влада

Куда депутаты Житомирского горсовета в 2014 году направляли деньги, выделенные для помощи избирателям

26 January 2015, 11:28

 В прошлом году депутатам Житомирского горсовета было выделено из городского бюджета 1 млн. 179 тыс. 280 грн. для «обеспечения нужд избирательных округов».

В ответе на информационный запрос Житомир.info орготдел предоставил информацию о том, куда депутаты направляли деньги.

Напомним, в 2014 году каждый депутат мог распределить по своему усмотрению 20 тысяч гривен. Кто-то использовал всю суму сразу, а кто-то делил на несколько направлений.

Так, депутаты Андрей Амелин, Олег Горай, Иван Кучерявенко, Александр Рабинович все 20 тыс.грн. направили на материальную помощь. Владимир Башек – на приобретение строительных материалов для ремонта детской больницы, которую он же и возглавляет. На текущий ремонт внешней системы освещения школы №26, директором которой она является, перечислила 20 тыс. грн. Ирина Янчук.

Василий Дехтяренко решил на 20 тысяч помочь материалами ЖЭКу №16, а Наталия Леонченко заплатила эту сумму за изготовление технического заключения о ветхом состоянии дома №48 по ул.Большая Бердичевская.

Нынешний губернатор Сергей Машковский направил свои депутатские деньги на приобретение звукоусилительной аппаратуры для школы №8. Владимир Михалец 20 тыс. грн. заплатил за покупку и установку детской площадки во дворе дома по ул.Киевская, 96. На ремонт придомовой территории по ул.Крошенская, 51 направила свои депутатские деньги Ольга Пархомчук.

Подробнее об использовании денег депутатами смотрите в таблице.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі