Влада

Контракт с директором Житомирской облтелерадиокомпании Головецким продлили до конца года, - Госкомтелерадио

4 February 2015, 14:58

 Контракт с нынешним руководителем Житомирской государственной телерадиокомпании Василием Головецким продлен до конца 2015 года.

Об этом говорится в ответе Госкомтелерадио на информационный запрос Житомир.info.

«По состоянию на 03.01.2015 Житомирскую ОГТРК возглавляет генеральный директор Головецкий Василий Николаевич. Объявление о проведении конкурсного отбора на должность генерального директора телерадиоорганизации Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины не подавалось, поскольку указанная должность не является вакантной. Приказом Госкомтелерадио от 21 января 2015 года № 10-к контракт с генеральным директором Житомирской ОГТРК Головецким В.Н. продлен до конца текущего года», - сообщает Государственный комитет телевидения и радиовещания.

Как сообщал Житомир.info, Головецкий с августа 2011 года был и.о. гендиректора, а 23 мая 2012 был назначен генеральным директором ЖОГТРК. Контракт у него закончился в мае 2014 года, но его руководящие полномочия были продлены на два месяца- с 24 мая по 23 июля 2014 года, а потом их продлили еще на два месяца и так до сих пор Головецкий руководит облтелерадиокомпанией.

Житомиряне помнят, что ЖОГТРК под руководством Головецкого замалчивала события, происходящие на Майдане в Киеве, и игнорировало акции местных активистов на площади Королева. На областном телевидении рассказывали, что именно по распоряжению генерального директора 2 декабря 2013 года из эфира был снят сюжет о поддержке житомирскими журналистами своих коллег, избитых бойцами «Беркута» на ул.Банковой 1 декабря.

В октябре прошлого года на собрании профсоюзной организации «Инновация» часть коллектива Житомирской ОГТРК выразила недоверие генеральному директору Василию Головецкому. Члены профорганизации говорили о том, что генеральный директор получает наличные за агитационные сюжеты, отправляет оператора без журналиста снимать «заказуху», отзывает человека из отпуска и направляет для съемок в зону АТО.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі