Події

В Житомирской области трое мужчин избили, связали и закопали лесника

16 March 2015, 12:58

13 марта в Житомирской области жестоко убили лесника.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

«В Житомирской области трое мужчин с особым цинизмом убили мастера леса Пилиповского лесничества ГП «Житомирское лесное хозяйство» Олега Полищука. В пятницу вечером трое мужчин, самому младшему из которых 23 года, на окраине села в Чудновском районе сначала жестоко избили лесовода, а затем связанного отвезли в одно из сел Житомирского района и еще живого закопали в поле. Пытаясь спрятать следы преступления, автомобиль убитого сожгли в лесу в Романовском районе», - сообщили в пресс-службе областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

В пресс-службе УМВД в Житомирской области сообщили, что после того, как в милицию поступило сообщение об исчезновении жителя одного из сел Чудновского района, правоохранители сначала нашли его сожженный автомобиль, а потом вышли и на след преступников, которые жестоко убили мужчину.

«О неожиданном и подозрительном исчезновении лесника в милицию сообщила его жена. Женщина рассказала, что вечером мужу кто-то позвонил и он срочно уехал из дома. Прождав напрасно его возвращения, утром она обратилась в милицию. Уже через несколько часов оперативники обнаружили брошенный и сожженый автомобиль лесника в поле возле одного из сел Романовского района», - сообщили в пресс-службе милиции.

В то же время продолжались мероприятия по воспроизводству событий в день исчезновения мужчины. Так, удалось выяснить лиц, с которыми встречался пропавший, а также тех, к кому он спешил в тот вечер на встречу.

В результате поисково-следственных действий было установлено, что мужчина убит, к этому причастны три человека, жители Чудновского и Романовского районов.

Предварительно установлено, что между лесником и мужчинами на автодороге Кихти-Рыжов возник конфликт из-за давних неприязненных отношений. Последние жестоко избили погибшего, после чего отвезли на автомобиле в лес в Житомирский район. Там продолжили избиение, а затем закопали. Автомобиль погибшего сожгли позже.

На местах событий правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств. Сейчас задержаны все трое подозреваемых, 23-летний и 38-летний жители с. Рыжов и 27-летний лесник из Романовского района.

Тело погибшего эксгумировано и будет перезахоронено после экспертного исследования о причинах смерти.

Досудебное расследование проводится по ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Фото пресс-службы УМВД в области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі