Місто

В Житомире хотят установить бронзовый народный памятник воину АТО

28 October 2015, 12:37

В Житомире хотят установить бронзовый народный памятник воину антитеррористической операции.

Об этом на своей старице в Facebook пишет «Фонд братьев Кузьминых».

«Мирный город Житомир не коснулась война. Но она коснулась многих семей, забрав лучших сыновей, отцов, братьев, мужей. Многих навсегда...Общаясь с действующими и уже демобилизованными бойцами, слышишь одну и ту же фразу: " Было бы не плохо сделать что-то такое... Что бы помнили...". Мы прислушались к мнению ребят и решили воплотить их идею в жизнь. Поэтому мы хотим установить в Житомире бронзовый народный памятник воину АТО. Почему народный? Потому что война доказала: народ и армия едины, поддержка и помощь этих двух сил действенна! И именно народ Украины должен решать - какой памятник следует установить в Житомире! Именно народ Украины решает - каким он видит воина АТО! На протяжении всей работы над памятником, мы будем делать опросники, участие в которых будете принимать именно Вы, друзья! Вы - народ Украины! Ведь ваше мнение важно! Пишите, каким для Вас есть настоящий защитник Украины, воин АТО, присылайте фото, эскизы, предложения. Народ и армия едины», – говорится в сообщении.

Как сообщал Житомир.info, 28 сентября в Украину прилетел снайпер житомирской 95-й бригады Валентин Ковальский, который 2 месяца лечился в Израиле. За ходом лечения следил и собирал деньги «Фонд братьев Кузьминых».

 

Друзья!Мирный город Житомир не коснулась война.Но она коснулась многих семей, забрав лучших сыновей, отцов, братьев, ...

Posted by ФОНД Братьев Кузьминых on 27 жовтня 2015 р.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі