Влада

«Дембельский аккорд». Кому помогали депутаты прошлого созыва Житомирского горсовета в последний год работы

24 March 2016, 13:09

В последний год работы сессии Житомирского горсовета прошлого созыва депутаты в 2,5 раза увеличили сумму, которую каждый из них ежегодно получал на нужды избирательных округов.

В предвыборный год 60 депутатов могли помочь своим избирателям на 50 тысяч гривень каждый.

В распоряжении Житомир.info есть информация об использовании бюджетных средств, выделенных на нужды округов в прошлом году.

Всего было использовано 2 млн 992 тыс. 60,72 грн.

Депутаты использовали деньги для асфальтирования дорог, помощи школам, садикам, медучреждениям, ЖЭКам и т.п. Некоторые народные избранники целенаправленно помогали «своим»: Ирина Янчук свои деньги потратила на школу №26, директором которой является; Владимир Башек помог детской городской больнице, где он – главврач. Владимир Тычина направил все деньги управлению коммунального хозяйства – на текущий ремонт дороги в своем округе. Светлана Пивоварова 4,8 тыс.грн передала на ремонт 9-Б класса гуманитарной гимназии №23, а остальные деньги – в коммунальный ЖЭК №8, кстати сейчас Пивоварова возглавляет частный ЖЭК с аналогичным номером.

Аркадий Савицкий 20 тыс.грн выделил на асфальтирование придомовой территории по адресу: площадь Освобождения, 1 и отдал 30 тыс.грн КП «УАШ» на текущий ремонт дорог. Все депутатские деньги на асфальтирование придомовой территории по ул.Хлебная, 26 отдал Сергей Онищук. Депутат Василий Дехтяренко направил свои деньги на ремонт помещений частного ЖЭКа «КомЭнерго».

Депутаты Юрий Ткаченко, Вера Шелудченко, Николай Романюк, Иван Кучерявенко, Михаил Заславский все 50 тыс.грн раздали в качестве материальной помощи. Кстати, не один из них не попал в новый состав горсовета.

Напомним, на сессии горсовета 16 марта депутат Наталия Леонченко говорила, что сумму «депутатских» нужно увеличить до 75 тыс.грн.

Как сообщал Житомир.info, в обновленном горсовете из 42 депутатов 13 «бывших» - депутаты Житомирского городского совета шестого созыва. Интерактивную карту Житомира с новыми депутатами в округах смотрите тут.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі