Місто

В Житомире собираются сделать современную дорожную разметку

18 April 2016, 11:39

В Житомире собираются делать современную дорожную разметку и уже определены исполнители.

Об этом Житомир.info сообщил мэр Сергей Сухомлин.

«Разметка – это один из моментов, на который люди сразу обратят внимание и нанесение разметки «по-старому» - это для них будет один из аргументов, что ничего не поменялось. С января я акцентировал внимание на разметке, к сожалению, только сейчас дошли руки у управления (транспорта), отобрали ряд компаний, которые готовы нанести разметку по современным технологиям, со светоотражающим слоем и так далее. Плюс, согласно ДБН (державні будівельні норми – ред.) эта разметка должна наноситься в разных цветах, т.е. выделяются желтым остановки общественного транспорта в центре города и в местах, где пешеходные переходы находятся возле школ, больниц мы будем наносить красно-белые пешеходные переходы. Сейчас попробуем нанести новую разметку в городе Житомире и абсолютно другого качества», - сказал Сергей Сухомлин.

По словам мэра, тендер на нанесение дорожной разметки проводиться не будет.

«Это дотендерная сумма, мы отобрали несколько компаний, которые готовы за это взяться, дадим им по несколько участков. Как правило, эти компании, которые готовы заниматься и ремонтом дорог, и для того, чтобы участвовать в тендере и зарекомендовать себя в Житомире, они готовы на примере разметки показать качество своей работы», - объяснил Сухомлин.

Мэр Житомира заверил, что основная часть новой разметка будет нанесена до Пасхи, которую в этом году отмечают 1 мая.

Напомним, в сентябре 2013 года в центре Житомира наносили пластиковую дорожную разметку, на которую выделили из бюджета 100 тыс. грн и она должна была прослужить не менее пяти лет.

Как сообщал Житомир.info, 11 апреля работники коммунального предприятия «УАШ» в центре города наносили традиционную весеннюю дорожную разметку. В начале этого года КП провело тендер и закупило за 220 тыс. грн пять тон краски для дорожной разметки.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі