Влада

Количество заместителей Житомирского губернатора стремительно сокращается. Почему?

21 March 2008, 08:23

Экс-заместитель Житомирского губернатора Сергей Тараненко, который курировал в администрации Житомирской области промышленность, вернулся на свое родное предприятие… в Днепропетровск.

«Акционеры крупнейшего производителя стрелочных переводов для железных дорог Днепропетровского стрелочного завода на собрании 14 марта освободили от обязанностей председателя правления - генерального директора Валерия Крячко, назначив вместо него Сергея Тараненко», - сообщают Українські Новини  

Как оказалось, Тараненко был уволен с должности замгубернатора еще 13 марта «в связи с переводом», о чем широкая общественность так и не узнала, об этом ей просто не сообщили. Забыли, наверное…

Сергей Тараненко начал работать в Житомирской госадминистрации с приходом предыдущего губернатора Юрия Павленко. И тогда в замах у губернатора кроме представителя индустриального востока страны, (он представлял Партию регионов), оказалась и киевлянка Татьяна Кондратюк, представлявшая Партию зеленых Украины. В настоящее время Татьяна Кондратюк – замминистра по делам семьи, молодежи и спорта. Работает по-прежнему со своим патроном – молодежным министром Павленко.

Распоряжения губернатора об увольнении двух заместителей до сегодняшнего дня так и не появились на официальном сайте Житомирской облгосадминистрации, остается только догадываться, почему. Очевидно, чиновники в кабинетах власти думают так или приблизительно так: «Кому надо и так все знают».

Нет и какой-либо информации об официальном сокращении количества замов. Поэтому остается только гадать, толи в администрации появились две вакансии, толи количество замов действительно сократили, ну, например, в целях экономии бюджетных средств, или, исходя из политической целесообразности…

В настоящее время у губернатора Житомирской области четыре заместителя, о чем и сообщает официальный сайт, три - собственно заместители и руководитель аппарата облгосадминистрации:

 

 

 

 

 

 

Загривий Володимир Іванович
Перший заступник голови обласної державної адміністрації

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орлов Ігор Віталійович
Заступник голови обласної державної адміністрації

 

 

 

 

 

 

 

 

Черненко Миколай Андрійович
Заступник голови обласної державної адміністрації

 

 

 

 

 

 

 

 

Синицький Станіслав Миколайович
Заступник голови, керівник апарату обласної державної адміністрації

 

 

 

 

 

О дальнейших изменениях в кадровой политике – ничего не известно

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі