Влада

Что должен делать ЖЭК в Житомире за вашу квартплату

26 March 2008, 08:25

Перечень услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которые предоставляются КПЖРЭПами (так называются ЖЭКи) г. Житомира и входят в квартплату утвержден в середине марта на заседании исполкома Житомирского городского совета.

1. Уборка лестничных клеток - Многоэтажные жилые дома (кроме одно -, двух-, аварийных и ветхих. Согласно типовых норм, ежедневно; мытье - 2 раза в месяц.

2. Уборка придомовой территории - Все жилые дома - Согласно типовым нормам, ежедневно.

3. Вывоз и утилизация твердых бытовых и негабаритных отходов - Все жилые дома. Бытовой мусор вывозится в полном объеме, согласно графику.

4. Уборка подвалов, технических этажей и кровель - Все жилые дома (кроме аварийных и ветхих домов) Согласно типовых норм, по необходимости, но не реже 2 раз в год.

5. Техническое обслуживание лифтов - Дома с лифтами - Согласно графику.

6. Техническое обслуживание внутридомовых систем тепло-, водоснабжения, водоотвода и ливневой канализации - Все жилые дома. Выполняются технические осмотры и текущие ремонты внутридомовых сетей, согласно графику, по необходимости.

7. Аварийное обслуживание - Все жилые дома. По необходимости, с 18.00 до 8.00, в выходные и праздничные дни.

8. Дератизация, дезинсекция - Многоэтажные  жилые дома (кроме одно, -, двух-, аварийных  и ветхих домов) 1 раз в год, по необходимостью.

9. Обслуживание дымовентиляционных каналов. Все жилые дома. Работы выполняются согласно графиков технического осмотра, разработанных  в соответствии с Правилами безопасности систем газоснабжения Украины.  1 раз в году, за необходимостью.

10.Текущий ремонт. Все жилые дома Согласно графику.

11.Подготовка жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний период. Все жилые дома согласно плана мероприятий.

12.Освещение мест общего пользования. Обслуживание подвалов, откачивания воды. Многоэтажные  жилые дома, кроме аварийных и ветхих.

Обслуживание внутридомовых сетей, электроснабжения и затраты электроэнергии на освещение лестничных клеток и подвалов (без замены лампочек)

13.Энергоснабжение для лифтов. Дома, оборудованные лифтами Постоянно.

Руководящий делами горисполкома Н Гришко

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі