Влада

Губернатор Житомирской области скоро поедет \"на ковер\" к Тимошенко

3 April 2008, 10:09

Правительству пора перейти к системному заслушиванию отчетов глав областных и районных государственных администраций. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета министров в среду.

Премьер отметила, что у глав администраций было достаточно времени (3 месяца) для того, чтобы наладить свою работу, и теперь им пора отчитываться «о четких результатах своей деятельности».

«Я хочу предупредить всех руководителей госадминистраций, в первую очередь областных, то есть губернаторов, чтобы они готовились к таким отчетам. Каждый показатель их работы будет тщательно изучен, и они будут приглашаться на заседание правительства для того, чтобы провести двустороннюю дискуссию. С одной стороны правительство задаст вопросы о результатах деятельности, а с другой стороны правительство будет слушать, и прислушиваться к проблемам каждой области», - пообещала премьер.

Глава правительства отметила, что Кабмин будет учитывать проблемы каждой области и в подготовке изменений и дополнений к госбюджету и в своей политике.

 

Ольга Шишко,  «ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі