Економіка

Житомирская область в Киеве представила свою инвестиционную привлекательность.3 фото

4 April 2008, 13:28

В Киеве проходит инвестиционный форум Житомирской области, который торжественно открылся в 11 часов в «Украинском доме». С экономический и инвестиционным потенциалом Житомирской области представителей дипломатического корпуса и инвесторов ознакомил губернатор Житомирской области Юрий Забела, который в частности сказал, что в 2007 году в Житомирской области поступило инвестиций в основной капитал, почти 2,5 млрд., что на миллиард больше чем в прошлом году.

 

 

 

В 2007 году в Житомирской облгосадминистрации с инвестиционными предложениями, общая сума которых составила 1,2 млрд. долларов США, обратилось более иностранных компаний. 7 из них уже начали работу в области, а общая сумма проектов, которую они намерены реализовать  составляет более 700 млн. долларов.

Юрий Зебела также представил инвестиционные проекты Житомирской области в частности – 8 проектов строительной отрасли на суму более 350 млн. долларов США, которые предусматривают строительство новых комбинатов по производству стройматериалов. Забела также представил 5 проектов, которые предполагают инвестиции в добывающею отрасль области на сумму 8 млн. дол. США. На форуме представлены также проекты в пищевую, перерабатывающею, жилищно-коммунальную, социальную сферы.

Как сообщал Житомир.info на форуме представлено 115 инвестиционных проектов общей стоимостью 527,1 млн. дол. США (добывающая промышленность; строительная, деревообрабатывающая, энергетическая отрасли; АПК – льноводство, хмелеводство, выращивание зерновых культур, сахарной свеклы, рапсая животноводство; региональный туризм);

102 свободные земельные участки (общая площадь 26 га);

63 незадействованных производственных помещение.

На Форуме присутствовали представители:30 районов и городов Житомирской области;59 предприятий, организаций, банков, инвестиционных компаний;25 дипломатических учреждений, в т.ч. 6 Чрезвычайных и Полномочных Послов;5 Министерств Украины.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі