Влада

Юрий Забела в прямом эфире на телевидении рассказал об инвестиционных перспективах Житомирщины (фото)

9 April 2008, 14:03

8 апреля 2008 года в прямом эфире Житомирской ТРК \"СОЮЗ-ТВ\" выступил председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Забела.

Руководитель области отметил, что главным приоритетом для руководства областной государственной администрации в текущем году остается вопрос привлечения инвестиционных ресурсов. С целью активизации данного процесса 4 апреля в Киеве состоялся форум-презентация \"Житомирщина инвестиционная\", результатом которого стало подписание соглашений о сотрудничестве Житомирской областной государственной администрации с Министерством экономики Украины и Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Меморандума о сотрудничестве с общественной организацией \"Business-award foundation\" (Австрия/Украина). Житомирской, Лугинской, Новоград-Волынской райгосадминистрациями, Бердичевским и Коростенским горсоветами также были заключены Меморандумы о сотрудничестве с представителями инвестиционных компаний.

 В форуме приняли участие 8 Чрезвычайных и Полномочных Послов иностранных государств в Украине, торговые советники и руководители торговых отделов почти 30 Посольств, аккредитованных в Украине, представители 54 инвестиционных компаний, консалтинговых фирм и других институтов деловой активности.

Глава областной администрации сообщил, что по итогам форума готовится поручение председателя облгосадминистрации, в котором по отраслевому принципу будут определены ответственные лица – руководители управлений, которые будут отвечать за сопровождение каждого проекта, презентованного во время форума. \"Мы понимаем, - подчеркнул Юрий Забела, - что эффективным наше мероприятие может быть только при условии, что все подготовленные материалы будут доведены до заинтересованных сторон и инвестиционные предложения найдут своих инвесторов и будут внедрены\". Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі