Місто

ПриватБанк и «Комбат» помогут жителям Житомира платить за коммунальные услуги

18 April 2008, 16:59

ПриватБанк начал предоставлять в Житомире новую услугу - возможность оплатить коммунальные платежи через банкомат

«Вместе с городским информационным центром мы разработали проект, который называется коммунальный банкомат, сокращенно «Комбат», - сказал на пресс-конференции руководитель направления «Платежи населения» Житомирского регионального управления ПриватБанка Виталий Хоменко.

Каждому клиенту банка и любому, кто имеет пластиковую карту, предлагается бесплатно получить коммунальную пластиковую карту «Комбат».

Коммунальная карта – это европейский уровень обслуживания. Это шаг вперед в системе оплаты коммунальных платежей. Городской информационный центр, который обрабатывает все коммунальные платежи населения, создали единую базу данных квартиросъемщиков.

 

 

Виталий Хоменко также рассказал, что за каждым адресом закреплен закодированный номер, в банке можно получить карточку и код доступа, а в банкоматах можно будет оплатить все коммунальные платежи. Банкомат отображает все задолженности и дает возможность заплатить как за все коммунальные услуги сразу или выборочно. Стоимость услуги 50 копеек. Можно также оформить договор, по которому банк сам оплатит стоимость коммунальных услуг из средств, которые находятся на карточке.

 

По результам работы за 2007 год Житомирское региональное управление Приватбанка вышло на лидирующие позиции по количеству депозитных вкладов физических лиц, доля банка на рынке банковских услуг  по этому направлению составила 20%. Каждый пятый вкладчик Житомирской области – это вкладчик ПриватБанка.

На 1 марта депозитный портфель составил 313 миллионов гривен.  

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі