В Житомире уже проведен ряд организационных мероприятий целью, которых является организация обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей города Житомира в летний период 2008 года в
Вопрос оздоровления и организации отдыха детей имеет особенное значение для города, сообщает пресс-цент Житомирского городского совета. Потому в начале каждой летней оздоровительной кампании в городе усилия направляются на создание благоприятных условий для занятости, оздоровления и отдыха детей, увеличения количества охваченных организованными формами отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период, создание благоприятных условий для реализации социально педагогических проектов отдыха и оздоровления детей, разных социальных категорий.
В 2008 году из городского бюджета выделено 792,2 тыс., грн., по сравнению с 2007 годом на организацию и проведение летнего оздоровления и отдыха для детей города из городского бюджета было выделено 190,0 тыс. грн., по сравнению с 2006 годом - 99 тыс. гривен.




















