Влада

В Житомирской области власти боятся, что иностранцы отравятся в местном общепите

27 July 2008, 09:16

В рамках подготовки к Евро-2012 губернатор Житомирской области 21 июля издал распоряжение, которым обязал провести сертификацию услуг, которые предоставляют предприятия общественного питания всех форм собственности. Это должно повысить качество услуг и предотвратить «случаи пищевых отравлений в регионе, что будет особенно актуальным во время проведения в Украине Евро-2012, к которому Житомирская область как транзитная область для туристов и участников чемпионата имеет непосредственное отношение”, - объясняет пресс-служба Житомирской госадминистрации.

Заниматься подготовкой и сертификацией будет управление экономики госадминистрации совместно с государственным предприятием "Житомирский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации".

Отчитываться о проделанной работе ответственные лица будут раз в полугодие. А пока СЭС и управлению по защите прав потребителей предписано проводить проверки уровня услуг в барах, кафе, ресторанах и столовых. В случае выявления нарушений, владельцев будут штрафовать.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі