Влада

Президент Ющенко открыл в Житомире поликлинику. Фоторепортаж

23 October 2008, 13:44

В Житомире президент Украины Виктор Ющенко открыл консультативно-диагностическую поликлинику областной клинической больницы имени Гербачевского.

Президент поздравил врачей и обслуживающий персонал с открытием нового лечебного учреждения и передал сертификат на медицинское оборудование главному врачу больницы Михаилу Борщевскому.

По информации пресс-службы госадминистрации поликлинику начали строить в 1992 году по инициативе Житомирского облисполкома.

Общая стоимость строительства составила 24 млн. гривен, из них 19,2 млн. гривен - средства областного бюджета.

7 этажная поликлиника рассчитана на 1 000 посещений в смену.

Согласно информации пресс-службы в Житомирской области из 1,3 млн. населения более 370 тыс. являются пострадавшими от аварии на ЧАЭС.

В новой поликлинике будет открыт центр для медицинского обслуживания категории людей, которые являются пострадавшими от аварии, эндокринологический центр, гематологический центр и дневной стационар с отделением физиотерапии.

В настоящее время Виктор Ющенко участвует в работе съезда специалистов социальной медицины и организаторов здравоохранения Украины. На съезде планируется обсудить перспективы развития национальной системы здравоохранения страны, проблемы обеспечения качества кадровых ресурсов в системе здравоохранения, реформирование этой системы, перспективы развития в Украине социальной медицины.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі