Влада

В Житомирской области проверят все пожарные гидранты на рынках области

16 June 2007, 07:46

Губернатор Житомирской области распорядился проверить состояние пожарной безопасности всех рынков области, сообщает пресс-служба госадминистрации.

Это поручено местным властям.

Распоряжением в районах области предписано создать комиссии и провести комплексные проверки, к руководителям, которые не выполняют правил пожарной безопасности – применить действенные меры.

Особое внимание будет уделяться объектам, которые находятся в стадии реконструкции, чтоб предупредить самовольную перепланировку и строительство без согласования с пожарными службами.

В течение этого года пожары случались на рынках «Житний» в Житомире и «Урожай» в Новограде –Волынском, где огнем уничтожено 2 постройки, убытки составили 19 тысяч гривен.

Как сообщал Житомир.info, на минувшей неделе во время учений сотрудники МЧС не смогли заехать на рынок "Житний" в Житомире для тушения условного пожара, поскольку все проезды были заняты торгующими.

Власти Житомира совместно с милицией провели рейд в результате которого с проезжей части были убраны стихийные торговцы. Сейчас ГАИ контролирует ситуацию.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі