Вчера, 1 сентября, по всей Украине прозвучали школьные звонки, а именно первые звонки после долгих летних дней.Представители областной власти побывали в одно из школ Радомышля, в которой учатся 537 учеников. Уже несколько лет учебное заведение являться гимназией.
Председатель житомирской облгосадминитрации Юрий Забела поздравив школьников с началом учебного года решил вместе с первоклассниками посидеть за партой и даже вспомнить школьные времена, подергав одноклассницу за бантик. Кстати, в этом году в Житомирской области в первый класс пошло 12 300 детей. В 2008-2009 учебном году - 11,5 тысяч детей. Житомирский губернатор считает, что впервые за 10 лет произошел такой прирост количества первоклассников.
Фотографироваться сидя за партой в дни посещения школ области - давняя страсть Юрия Владимировича. В архиве Житомир.инфо нашлась фотография, в одной их школ Житомирской области, где губернатор Забела с удовольствием позировал, сидя за одной партой с Ириной Синявской, которая в те времена занимала должность председателя Житомирского облсовета.



















