Політика

Янукович в Житомире помолился, чтобы Господь давал ему силы в предстоящих трудах. ФОТОрепортаж

8 September 2009, 13:15

Лидер Партии регионов Виктор Янукович пребывает с рабочей поездкой в Житомире.
Около 10 часов утра Виктор Янукович и руководство Житомирской региональной организации партии молились в Спасо-Преображенском соборе.
Как сказал журналистам настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, протоиерей Стефан Периг, в храме отслужили молебен за здоровье, «дабы Господь давал силы Виктору Федоровичу и укреплял силы в предстоящих его трудах. Мы будем молиться, как молимся всегда, за благополучие и здоровье рабов Божьих, в том числе и Виктора Януковича».
После молебна Янукович и сопровождающие его лица посетили Житомирский ремонтно-механический завод в Новогуйвинске.
На митинге перед коллективом рабочих Янукович заявил, что Россия должна являться стратегическим партнером Украины в области вооружения: «Наш стратегический партнер – Россия. У нас другого партнера нет, и плохо, что мы с этим вопросом затянули. Эта проблема нынешней власти».
Лидер оппозиционной партии сказал рабочим, что возмущен ничтожно малым финансированием на модернизацию армии. По словам Януковича, в этом году эта цифра составляет 125 миллионов гривен.
Янукович также отметил, что в его бытность Премьером эта сумма оставляла порядка 500 миллионов, а на 2007 год планировалось потратить из бюджета порядка одного миллиарда гривен.
После посещения танкового завода Янукович встретился с рабочими коммунального предприятия «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление».
Он сказал рабочим, что обязанностью государства является своевременное выделение средств на компенсацию проезда льготных категорий населения.
Янукович также заявил, что подобные проблемы касаются практически всей сферы транспорта и ЖКХ.
«Нет в Украине ни одной отрасли, где бы чувствовалась рука государства. Этот беспорядок и привел нас к кризису во всех отраслях. Сегодня разрушена вертикаль власти, и каждый чиновник трактует законы по-своему», - сказал лидер Партии регионов.

ФОТО Вячеслав Ратынский

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі