Політика

Фракция БЮТ готовит смену власти в Житомирском горсовете

5 November 2009, 16:00

Фракция БЮТ в Житомирском городском совете инициирует переизбрание секретаря городского совета Анатолия Каленского.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель городской организации партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Николай Савенко.

 

 

«Бюро горкома решило в конце октября за невыполнение программных положений, уставных требований  и утрату связи с партийной организацией, игнорирование ее решений исключить из членов партии «Батьківщина» секретаря Житомирского городского совета Каленского Анатолия Зигмундовича. Он также исключен из фракции БЮТ в горсовете и фракция намерена на следующий сессии инициировать его переизбрание», - сказал Савенко.

Он также сообщил, что в случае, если мэр Житомира не станет вносить в повестку дня вопрос о переизбрании секретаря (по регламенту горсовета вопрос об избрании  секретаря вносится мэром), фракция БЮТ намерена препятствовать работе сессии вплоть до блокирования трибуны.

Савенко также сообщил журналистам, что Бюро рассматривало вопрос партийной дисциплины и решило за неисполнение программных положений устава, потерю связи с парторганизацией и злостное игнорирование решений бюро исключить из рядов политической партии «Батьківщина» Пашко Ольгу Николаевну. Она также  уволена с должности секретаря фракции.

Как сообщал Житомир.info, в конце июля этого года  бюро Житомирской областной организации политической партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" утвердило решение бюро Житомирской городской организации этой политической силы об исключении из партии заместителя мэра Житомира, депутата Житомирского городского совета Олега Старинца.

В Житомирском горсовете 60 депутатов.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі