Влада

Рабочая поездка премьера Тимошенко в Житомир 27 января. Фоторепортаж

28 January 2010, 11:01

В Житомире 27 января ждали премьер - министра Юлию Тимошенко. В плане рабочей поездки было запланировано посещение предприятия "Житомирські ласощі", вручение сертификатов на машины скорой помощи для сельской медицины, встреча с активом города в зале Житомирской телерадиокомпании.

В Житомир премьер смогла приехать только часам к 6 вечера. Встреча с трудовым коллективом предприятия так и не состоялась, хотя ее там очень ждали и тщательно готовились.

На кондитерской фабрике приехавший на встречу с премьером замгубернатора Владимир Дебой о причинах отмены тоже ничего сказать не мог, мол, протокольная служба Кабмина все знает, а ему передали только команду "отбой".

Около половины шестого вечера вручать сертификаты на "скорые" начали представители местной власти. Под "бело-сердечными" флагами перед зданием Житомирской госадминистрации - местные жители и главврачи сельских ФАПов и больниц.

Советник премьер-министра и лидер Житомирского БЮТа, депутат Верховной Рады Сергей Пашинский приветствовал собравшихся:.

"Мне приятно сказать, что в этот чрезвычайно тяжелый год - год мирового финансового кризиса и кризиса в Украине, Кабинет Министров Украины сделала все возможное и невозможное, чтобы выполнить свое обещание. В Житомирской области уже вручены ключи от 200 квартир очередникам. Можем сказать, что по всей Украине сельская медицина получила более 500 автомобилей скорой помощи".

Пашинский также заверил, что все программы правительства будут выполнены и закончил приветствие призывом в день голосования второго тура - 7 февраля придти на избирательные участки и сделать свой выбор.

 Премьер-министра Тимошенко, которая подъехала зданию Житомирской телекомпании за пятнадцать минут до шести вечера, встречали официальные лица - руководство области, сторонники БЮТа и просто пришедшие навстречу горожане, с которыми Юлия Тимошенко общалась больше часа.

ФОТО Вячеслав Ратынский

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі