Влада

По количеству жалоб в Житомирской госадминистрации определили социально взрывоопасные районы

11 February 2010, 08:21

В прошлом году в адрес облгосадминистрации поступило 439 коллективных обращений граждан, что на 26.3% меньше чем за 2008 год. С учетом коллективных обращений в течение января-декабря 2009 в облгосадминистрацию обратилось 28.4 тыс. граждан, что на 6.7 тыс. или 19% меньше чем в 2008 году.

Об этом говорится в распоряжении губернатора Житомирской области Ю.Забелы об обращении граждан.

В течение 2009 года больше всего обращений граждан поступило из городов Житомира, Бердичева, Коростеня, Житомирского и Овручского районов.

В 2009 году на личном приеме в облгосадминистрации гражданами подано 1027 обращений, что на 224 меньше чем в предыдущем году. Подавляющее большинство обращений поступило во время личного приема граждан от жителей Житомира, г.Новограда - Волынского и Житомирского района.

По частоте поступления обращений из разных регионов в расчете на 10 тысяч населения можно определить проблемные регионы, выявить актуальность тех или иных проблем и степень их обострения.

Наиболее активно обращались в облгосадминистрацию течение января-декабря прошлого года жители Брусиловского района. В первую пятерку по этому показателю вошли также Народичский, Овручский, Житомирский районы и г. Житомир.

Губернатор Житомирской области напомнил о персональной ответственности местных властей за своевременное рассмотрение обращений.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі