Суспільство

Житомирянин Валерий Ноник возглавил УМВД в Винницкой области

22 March 2010, 12:59

Министерство внутренних дел освободило от обязанностей начальника Главного управления МВД в Винницкой области генерал-лейтенанта Василия Полищука, назначив вместо него генерал-майора Валерия Ноника.

Как известно, Валерий Ноник родом из Житомира.

Об этом сообщает Винница.info

Согласно сообщению, приказ о назначении Ноника подписан 22 марта.

"Сегодня нового начальника ГУ МВД области представил личному составу заместитель министра Виктор Ратушняк", - говорится в сообщении.

До этого назначения 50-летний Ноник с 2003 по 2005 год возглавлял УМВД в Кировоградской области, позже был руководителем охраны Блока Литвина.

Валерий Ноник родился 16 мая 1959 в Житомире. Окончил Черниговский государственный педагогический институт имени Т. Г. Шевченко, Киевскую высшую школу МВД СССР. С февраля 1983 работал начальником отряда спецкомендатуры при Никопольском ГОВД УВД Днепропетровской области.С 1986 по 1988 год работал начальником отдела борьбы с разворовыванием социалистической собственности, а с 1988 года - заместителем начальника Никопольского РО УВД Днепропетровской области. С 1991 по 1995 год проходил службу в УБОП УМВД Украины в Днепропетровской области.С 1995 года работал в УБОП УМВД Украины в Житомирской области.В октябре 2003 года с должности первого заместителя начальника Управления МВД Украины в Житомирской области - начальника управления борьбы с организованной преступностью назначен временно исполняющим обязанности начальника Управления МВД Украины в Кировоградской области,а с ноября 2003 - начальником этого же Управления. В январе 2007 года был назначен начальником УМВД Украины в Черниговской области. За образцовое и добросовестное выполнение служебных обязанностей Валерий Ноник награждался медалями, имеет отличия МВД Украины.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі