Влада

Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук создал себе орган

8 April 2010, 07:50

В соответствии с Указом Президента Украины с целью осуществления мониторинга проведения экономических реформ в области и подготовки по результатам такого мониторинга соответствующих предложений, губернатор Житомирской области Сергей Рыжук своим распоряжением создал областной комитет по экономическим реформам.

Согласно распоряжению, комитет будет работать как консультативно-совещательный орган при главе облгосадминистрации.

Распоряжением губернатора утверждено положение о комитете и персональный состав.

Этим же распоряжением райгосадминистрациям и горисполкомам  предписано образовать подобные комитеты в районах и городах.

Комитет имеет полномочия создавать временные рабочие группы по основным направлениям экономических реформ в соответствии с образованных рабочих групп национального комитета по экономическим реформам.

Также в полномочия вновь созданной структуры входит организация общественного обсуждения проектов законов, актов Президента Украины, подготовленных на внедрение программы экономических реформ.

Заседание областного комитета являются открытыми и гласными. Решение областного комитета при необходимости реализуются путем издания соответствующих распоряжений председателя облгосадминистрации, подготовки предложений к проектам актов Президента Украины и представление их национальному комитету по экономическим реформам.

Контроль за выполнением распоряжения губернатор Житомирской области Сергей Рыжук оставил  за собой.

 

 

Житомир.info

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі