Влада

Руководство Житомирской области украсило свои служебные машины крутыми номерами

15 September 2010, 14:21

Недавнее обновление автопарка Житомирской госадминистрации, когда для губернатора области Сергея Рыжука был куплен автомобиль премиум-класса Toyota Саmry по цене 415 тысяч гривен, на этом не закончилось. Машин для руководителей области больше не покупали, но зато руководство области решило «козырнуть» по-настоящему «крутыми» номерами. Негоже руководству ездить по дорогам области с трудно запоминающимся набором цифр. Глядишь, и перестанут узнавать, а номер с невероятным количеством нулей заставит призадуматься: не простой человек, мол, едет. Впрочем, оформить персональные номера теперь может каждый. Знающие люди утверждают, что обойдется такой каприз от 2 тысяч гривен и дороже, в зависимости от фантазии хозяина.

Руководство области фантазировать не стало. У губернатора области на новой машине появится номер 0001, у его первого зама Николая Олещенко, соответственно – 0002, у Иосифа Запаловского, руководителя аппарата – 0003, у зама по экономике Игоря Орлова- 0004, у гуманитарного зама Виктора Балюрко – 0005. А вот шестерки в порядковом ряду номеров не оказалось, очевидно, эта цифра вызывает плохие ассоциации и его просто пропустили. Говорят, не без скандала.  

Порядковый седьмой номер – 0007, получил замгубернатора Владимир Дебой, и только «агропромышленный» зам Рыжука – Николай Дейсан, говорят, оставил свой привычный номер. Почему-то не захотел менять…

 

 

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі