Влада

Житомирский облсовет обнародовал список депутатов-прогульщиков

19 October 2010, 13:35
После местных выборов 31 октября в Житомирском областном совете количество депутатов увеличится  до 112 человек (в нынешнем облсовете   95 народных избранников). Официальный сайт уже отчитался, как депутаты работали в течение каденции. Очевидно, что многие нынешние депутаты, радея о благополучии своих избирателей, будут и на нынешних выборах агитировать за свои кандидатуры, вспоминая свои заслуги перед областью и ее жителями. Оценивать степень самоотверженности,  работоспособности или нежелания думать о народе, можно по количеству пропущенных пленарных заседаний и заседаний комиссий. Формально, все депутаты между пленарными заседаниями должны работать в комиссиях, за которыми закреплены по собственному  желанию. Всего в облсовете 9 комиссий. По сути дела подготовка к пленарным заседаниям проходит именно там. На комиссиях должны рассматриваться все вопросы перед сессиями, иначе вопрос на сессии просто повиснет в воздухе. Между тем, депутаты прогуливают заседания комиссий. Мы приводим данные только за минувший неполный год, чтобы избежать обилия цифр.
Итак, по данным пресс-службы Житомирского облсовета, избранные по списку БЮТ, депутаты присутствовали на одном заседании их четырех: Демчук Петр , Мончакивский Евгений. Ни на одном заседании не был Кучеренко Валерий.
Депутаты от «Нашей Украины», ни разу  не работавшие в комиссиях в этом году:  Кимлык Владимир, Климчук Михаил . По одному разу были на комиссиях- Котенко Владимир, 
Семовоник Сергей.
От Партии регионов среди «прогульщиков»:  Бдюлев Дмитрий, Вашешников Николай, Витрук Александр, Лысенко Алексей, Мелашенко  Анатолий, Ставицкий Эдуард , Пехов Владимир – не работал в комиссиях.
Один раз присутствовал на заседаниях Новиков Александр. 
Среди депутатов от Народной  партии знаменитый брат спикера – Петр  Литвин, а по одному разу удостоили своим присутствием на комиссиях  Гусаревич Михаил,  Левицкий Анатолий, Паливода Надежда, Ткачук Владимир .
От СПУ прогульщиков нет, а  Куц Павел только однажды присутствовал на комиссии.
Депутат Житомирского облсовета  от КПУ Чигир Михаил не работал в комиссии вообще, так пишет пресс-служба.
Из четырех пленарных заседаний сессий Житомирского облсвета только на одной были от «Нашей Украины» - Борис Буряченко, от Партии регионов ни разу за год - Пехов Владимир и Ободзинский Геннадий, а от «народников» знаменитый брат – Петр Литвин.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі