Влада

Житомирский губернатор Рыжук обязался помочь Дебою вырвать Житомир «из когтей бедности»

10 November 2010, 17:56

Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук заявил, что намерен помогать новоизбранному мэру Владимиру Дебою в его работе.

Об этом он заявил во время выступления на первой сессии Житомирского городского совета 6 созыва.

Поздравляя Владимира Дебоя, губернатор Рыжук сказал, что Житомир долго жил без «толковой помощи» со стороны Киева, и со стороны областной власти.

Город барахтался с множеством проблем в одиночку, и областная власть не имела ни желания, ни понимания помочь городской власти Житомира и «вырвать город из когтей бедности, бесхозяйственности и равнодушия» и всего того, что мешает жить.

«Именно поэтому мы пришли (на первую сессию Житомирского горсовета) с заместителями чтобы пообещать вам, что государстьвенная администрация берется в полную силу и по всем направлениям с вами сотрудничать. И не просто помогать, а работать вместе по тем направлением, которые помогут житомирянам строить свое человеческое счастье», - сказал Рыжук.

Губернатор также подчеркнул, что в госадминистрации проанализировали ситуацию в Житомире, чтобы предложить  не поверхностные, а системные подходы для качественно новой жизни.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі