Суспільство

"Житомироблэнерго" намерено отключить водоканал и ТТУ от энергоснабжения 25-26 января

24 January 2011, 12:05

 

Отключение - крайняя мера воздействия на должника, - так начинается заявление об отключениях водоканала и ТТУ в Житомире на официальном сайте Житомироблэнерго. Далее цитируем:

-  По состоянию на 01.01.2011р. задолженность КП «Житомирводоканал» Житомирского городского совета за потребленную электроэнергию составила 5 929,1 тыс. грн. С начала января 2011г. оплачено лишь 217,4 тыс. грн., несмотря на то, что ожидаемое потребление составляет (в денежном выражении) 2 400 тыс. грн.

В настоящее время никаких гарантий по оплате задолженности, возникшей в предыдущие периоды и текущего потребления ни руководством коммунального предприятия, ни городским советом, не предоставлены.

По состоянию на 01.01.2011 величина задолженности КП «Житомирское трамвайно - троллейбусное управление» составляла 388,7 тыс. грн,.

Кроме того, ожидаемое потребление электроэнергии в январе составляет 350,0 тыс. грн., Но никаких денег не поступило и руководством предприятия не предоставлены гарантии относительно оплаты за потребленную в январе 2011г. электроэнергию.

 Согласно требованиям постановлений Кабинета Министров Украины от 24.03.1999р. № 441 и от 17.01.2000р. № 59,распоряжение Кабинета Министров Украины от 07.04.2001г. № 133-р, Правил пользования электрической энергией и, с целью недопущения роста задолженности в дальнейшем, Житомирский РЭС ОАО «ЭК« Житомироблэнерго »вынужден прекратить электроснабжение объектов:

 - КП «Житомирводоканал» Житомирского городского совета с 10.00 ч. 25.01.2011р.

- КП «Житомирское трамвайно - троллейбусное управление» с 10.00 ч. 26.01.2011р.

 Данная ситуация может привести к социальной напряженности среди населения и остановить нормальный ритм работы предприятий и организаций города.

ОАО "ЭК" Житомироблэнерго "в очередной раз обращается к руководству области и Житомира о жизненной необходимости решения вопросов погашения долгов и своевременной оплаты за электрическую энергию, использованную вышеупомянутыми коммунальными предприятиями.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі