Політика

В Киеве существенно возросли цены на такси

25 October 2007, 18:03

В этом году тарифы на такси в столице Украины выросли пропорционально росту цен на бензин. На данный момент стоимость одного километра может варьироваться от 1,5 грн. до 3 грн. за километр, об этом сообщил председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик.

По его словам, некоторые операторы также подымают тарифы на проезд в часы пик. "Это связано с тем, что очень большие пробки. Время выполнения заказа", - отметил он.

В то же время В.Попик сообщил, что несмотря на подорожание тарифов, в Украине - самое дешевое в Европе такси. В связи с этим он спрогнозировал дальнейшее повышение стоимости проезда на этом виде транспорта. "В дальнейшем, я думаю, будет еще повышение стоимости. Это связано с тем, что у нас сегодня, если брать по Киеву - самое дешевое в Европе такси... Мы в любом случае придем к европейским стандартам. А по европейским стандартам стоимость 1 км. приблизительно равна стоимости литра бензина", - заявил В.Попик.

При этом он не уточнил, за какое время состоится повышение. "Время, за которое мы придем к этому, зависит от многих параметров, в том числе и от заработка (киевлян)... Очень зависит от клиента - важно, чтобы клиенты зарабатывали существенно. Для того, чтобы мы могли возить по таким тарифам", - подытожил председатель профсоюза таксистов.

Ранее В.Попик прогнозировал 5-10%-ное повышение тарифа на проезд в столичном такси.

http://auto.oboz.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі