Влада

Житомирский губернатор Рыжук: Вам что, губернатор нужен с батогом? Если нужен – дадим!

11 July 2011, 17:40

Житомирский губернатор Сергей Рыжук считает, что коммунальное предприятие «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» должно само предлагать выход из непростого финансового положения, в котором оказалось за последние годы, а не рассчитывать исключительно на помощь государства.

Об этом Рыжук заявил во время подхода к прессе в Житомирском ТТУ, где в торжественной обстановке были отправлены в рейс 5 отремонтированных трамваев, купленных в прошлом году в Виннице.

Рыжук отметил, что руководство области оказывает помощь в возрождении ТТУ, руководитель которого обещает в ближайшее время выпустить на маршруты дополнительно еще 15 троллейбусов.

Рыжук сообщил, что он будет в правительстве просить финансовой помощи для возвращения кредитов, поскольку прошлая городская власть, на которую Рыжук «не хочет кивать», но одновременно называет ее «временщиками», заставляла ТТУ брать  кредиты «на проедание»: «людям заплатили зарплату, а потом снова денег нет – снова берут кредиты. Мы свое заберем, но государство нас лучше понимает, когда и мы что-то делаем, расширяем маршруты, регулируем тарифную политику, людям даем зарплату и рабочие места».

В этот момент кто-то из рабочих бросил: где там расширяются маршруты, мол, уменьшается количество маршрутов.

Сергей Рыжук отреагировал: Я даю интервью, или вы меня спрашиваете?

А потом завил:

- Вы на меня не нападайте! Сами залезли в петлю….Мы поможем, если вы будете работать. И когда я приезжал весной и говорил, «запускайте». Нет. Елозили, елозили (о пуске трамваев)…Вам что, губернатор нужен с батогом. Если нужен – дадим!

Не может так быть, что один виноват. Тупые, бездарные и безответственные, – оценил он работу бывшего руководства ТТУ, и попросил, чтобы его не упрекали: - Это я вас упрекаю: вы слабаки, плохо работаете, никчемно работаете…Я помогу, но начинайте сами хорошо работать, потому что власть пришла не сердитая, а ответственная... 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі