Влада

Куратором Житомирской области от Кабмина остался аграрный министр Присяжнюк

2 September 2011, 17:23

 Об этом говорится в распоряжении Кабмина №818 от 22 августа.

 В частности, руководители различных министерств закреплены за определенными областями и будут непосредственно отвечать за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

 Так, за Министерством аграрной политики и продовольствия закреплена Житомирская область. За Министерством экономического развития и торговли, которое возглавляет первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, закреплены Запорожская, Харьковская, Херсонская области, Крым и Севастополь.

 Министерство инфраструктуры, которое возглавляет вице-премьер Борис Колесников, будет отвечать за Волынскую, Львовскую, Донецкую, Николаевскую области и Киев.

 За Министерством социальной политики, которое возглавляет вице-премьер Сергей Тигипко, закреплены Кировоградская, Хмельницкая, Черниговская и Ривненская области.

 В свою очередь за Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства закреплена Днепропетровская область, за Министерством юстиции - Винницкая, за Министерством культуры - Ивано-Франковская, за Министерством энергетики и угольной промышленности - Луганская и Черновицкая.

 Министерство чрезвычайных ситуаций будет ответственно за Закарпатскую область, Министерство внутренних дел - Киевскую, Антимонопольный комитет - Сумскую, Министерство образования и науки, молодежи и спорта - Полтавскую, Министерство экологии и природных ресурсов - Одесскую, Министерство здравоохранения - Тернопольскую, а Министерство финансов - Черкасскую область.

 Как сообщало агентство, в декабре 2010 года Президент Виктор Янукович реорганизовал ряд органов власти.

 «Українські новини»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі