Влада

Власти Житомира хотят выделить еще 100 тыс. гривен газете «Місто», тираж которой 3 тыс. экземпляров

28 September 2011, 14:29

Житомирская мэрия хочет выделить из городского бюджета 100 тыс. гривен КП «Информационно-издательский центр горсовета», которое включает в себя газету «Місто» и городское радио.

Вопрос о выделении денег на освещения деятельности Житомирского городского совета и его исполнительных органов на 2010-2012 годы рассматривала депутатская комиссия по вопросам бюджета, коммунальной собственности и привлечения инвестиций.

В этом году на освещение деятельности уже выделялось 220 тыс. гривен, но как объяснила депутатам секретарь Житомирского горсовета Натали Леонченко, этого мало.

«Эти 100 тысяч нужны, чтобы покрыть расходы газеты. Своими материалами мы занимает не 20% площади, как предусмотрено законом, а гораздо больше. Чтобы перекрыть эти расходы, газета должна иметь тираж около 10 тысяч, но сейчас тираж всего 3 тысяч и, естественно, расходы газеты не окупаются. Мы уже оптимизировали штатную структуру и назначили нового редактора – Спичак Екатерину Борисовну», - сообщила Леонченко.

Члены комиссии поддержали вопрос о выделении дополнительных 100 тыс.грн. коммунальной газете «Місто», но высказали пожелание, чтоб газета освещала не только работу руководства города, но и депутатов. Председатель комиссии Василий Кучик напомнил, что когда-то был график выступлений депутатов горсовета в газете и стоит возобновить эту практику, чтоб депутаты могли отчитываться перед избирателями.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі