Місто

В Житомире «летники» на Михайловской хотят отодвинуть от фасадов домов

27 July 2014, 11:32

 Проект реконструкции Михайловской предусматривает перемещение летних площадок от кафе в центр улицы.

Об этом сообщил первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

«Сейчас разрабатывается архитектурный вид Михайловской, какой она должна быть. Объявлен конкурс, собираются конкурсные предложения. По этому проекту мы планируем оторвать «летники» от фасадов зданий, чтобы фасады привести в порядок. Те здания, в которых можно восстановить исторический облик – его восстановим. А летние площадки кафе расположим так, как делают во всех европейских странах: по центру улицы Михайловской будут зоны «летников», и людям будет комфортно и будет нормальный вид фасадов», - сказал Сухомлин.

Он также рассказал, как планируют ограничить движение транспорта.

«Улица Михайловская – это визитная карточка города Житомира, движение по Михайловской должно быть исключительно для пешеходов. Мы организуем так, что транспорт будет заезжать только в определенное время, до 8 утра, чтобы магазины и кафе могли осуществить подвоз товара, все остальное время она будет закрыта для автомобильного транспорта», - сказал первый заместитель мэра.

Напомним, что реконструкцию коммуникаций на Михайловской власти города планируют завершить до конца лета.

Как сообщал Житомир.info, шесть проектных организаций будут участвовать в закрытом конкурсе на лучший проект реконструкции единственной пешеходной улицы Житомира.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі