Влада

Житомирской области катастрофически не везет с губернаторами. Результаты опроса

2 September 2014, 11:11

 Надежды на то, что новый губернатор Сергей Машковский сможет что-то изменить, у жителей Житомирской области нет.

Об этом свидетельствуют результаты опроса на сайте.

1 августа Житомир.info предложил читателям ответить на вопрос: Чего вы ожидаете от нового житомирского губернатора Сергея Машковского?

34.46 % ничего не ждут и считают, что нашей области катастрофически не везет с губернаторами.

Еще треть участников опроса (33.93 %) уверены, что Машковский поменяет кадры на «своих» и на этом все изменения закончатся.

Более оптимистично настроены около 15% проголосовавших: 10.45 % верят, что молодой бизнесмен (Машковский до назначения на должность руководил автосалоном) наведет порядок и уволит коррупционеров; 2.32 % надеются, что новый губернатор поднимет область и приведет крупных инвесторов; 2.1 % ждут, что  Машковский оптимизирует структуру ОГА и заставит чиновников работать.

6.14 % не надеются на быстрые изменения и выбрали вариант ответа «У него нет опыта госслужбы, будет долго вникать и разбираться».

3.88 % уверены, что губернатор будет заниматься пиаром и принимать популистские решения.

В опросе приняли участие 1857 человек. Напоминает, что опрос не является репрезентативным и отражает только мнение посетителей сайта.

Напомним, что в первый день работы на должности губернатора (23 июля этого года) Сергей Машковский обещал начать борьбу с коррупцией и не назначать чиновников на ключевые должности без согласования с общественностью.

«Мы планируем по всей области разместить рекламные щиты с номерами телефонов контактного центра, который работает в облгосадминистрации, куда все жители области смогут сообщать о проявлениях коррупции. Реакция будет мгновенной и жесткой», - обещал губернатор.

Просьба к читателям: если кто-то видел подобные щиты – вышлите фото на электронную почту сайта.

Также Машковский обещал прозрачные назначения на должности и публичное обсуждение кандидатов. Публичные обсуждения действительно проходят, но по заведенной предшественником «традиции» - один кандидат. Участвуют ли в прозрачных назначениях активисты, к которым обещал прислушиваться новый губернатор, нам не известно. Похоже что кандидатов отбирают без обсуждения с активистами, иначе кто-то подсказал бы губернатору, что предлагать на должность председателя райгосадминистраций бывшего активиста «Молодых регионов» или 64-летнего директора ЖЭКа – это не те кадровые изменения, которых ждут жители Житомирской области.

Празднование Дня Независимости в Житомире, фото пресс-службы ОГА

Как сообщал Житомир.info, 34-летний Сергей Машковский указом президента 22 июля был назначен губернатором Житомирской области. За несколько часов до опубликования указа состоялось обсуждение кандидатуры нового руководителя области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі