Влада

Кандидатов на должность начальника Житомирской таможни губернатор позовет на общественные слушания

22 August 2014, 14:05

 Губернатор Сергей Машковский пока не знает, кто претендует на должность начальника Житомирской таможни, но кандидат обязательно пройдет общественные слушания.

Об этом Машковский сказал в комментарии Житомир.info 22 августа.

«У меня нет своей кандидатуры на должность начальника таможни, это прерогатива Миндоходов, они назначают, я только согласовываю. И однозначная моя позиция по всем ключевым назначениям в области – перед назначением человек должен пройти общественные слушания, как это было по начальнику налоговой службы», - сказал Машковский.

Губернатор подчеркнул, что у него пока нет информации о кандидатах на должность руководителя таможни.

«У меня пока информации нет, что где-то рассматриваются какие-то кандидатуры по таможне. Когда она будет и если ко мне не обратятся кандидаты, то я обращусь к ним и слушания однозначно будут», - сказал Сергей Машковский.

Напомним, что с начала июня Житомирскую таможню возглавляет Сергей Гринчук.

Губернатор также прокомментировал ситуацию с будущим назначением начальника УМВД.

«Временно исполняющий обязанности сейчас Крошко Юрий Александрович, Демяненко (бывший руководитель УМВД) находится в отпуске, но он уже переведен на работу в транспортную милицию в Киеве, в главном управлении. Кто будет возглавлять (областную милицию) – пока никакой информации нет. Хочу отметить – я не согласовываю кандидатуру начальника УМВД, это не входит в мои права, но однозначно буду очень сильно настаивать и я это принципиально сказал – такая должность должна проходить общественные слушания», - подчеркнул Машковский.

Как сообщал Житомир.info, житомирские активисты 15 августа протестовали против назначения Вадима Фокина начальником УМВД и добились, что он написал рапорт об увольнении.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі