Влада

23 июля в Житомирской облгосадминистрации Зубко представит нового губернатора

22 July 2014, 23:05

 23 июля первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко приедет в Житомир представлять нового губернатора – Сергея Машковского.

Об этом Житомир.info сообщили источники в АП.

Вечером 22 июля на официальном сайте президента появился указ об увольнении Сидора Кизина с должности главы Житомирской облгосадминистрации и назначении на эту должность Сергея Машковского.

Напомним, что 22 июля в Житомире прошло публичное обсуждение кандидатуры нового губернатора, а пресс-служба ОГА сообщила, что Сидор Кизин в этот день уехал на восток.

Как сообщал Житомир.info, руководитель областной организации ВО «Свобода» Сидор Кизин был назначен губернатором Житомирской области 2 марта этого года. 17 июля Кабмин рекомендовал назначить Машковского председателем Житомирской облгосадминистрации. С этого дня в Житомире началась кампания против отставки губернатора-«свободовца» Сидора Кизина: вечером на областном телевидении состоялся внеплановый прямой эфир с Кизиным и его сторонниками; ночью молодежь, поддерживающая Кизина, общалась с ним возле облгосадминистрации; утром 18 июля несколько десятков людей пришли на площадь Королева, чтобы высказать свое возмущение возможной отставкой губернатора. 21 июля около сотни человек митинговали возле ОГА, а потом поехали в Киев, где на 14.30 запланирована пресс-конференция «Житомирщина за майдановца Кизина».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі