Місто

Житомир 15-21 ноября 2014 года: главное за неделю

22 November 2014, 20:55

16 ноября в Житомире возле приезжего цирка активисты протестовали против жестокого обращения с животными.

Утром 17 ноября в Житомире арендаторы прудов пикетировали областное управление экоинспекции.

17 ноября стало известно, что департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Житомирской облгосадминистрации возглавила Ольга Григорьева. 

В международный день студента, 17 ноября, житомирские студенты вышли на Марш Мира. Фото тут

17 ноября состоялся брифинг первого заммэра Житомира Сергея Сухомлина, во время которого он сообщил, что власти города нарушают предписание Кабмина, поставляя тепло круглосуточно. Также на брифинге шла речь о том, что все счета теплокоммунэнерго заблокированы по иску ДК «Газ Украины». 

Сергей Сухомлин рассказал и о том, что харьковчане «шантажируют» житомирский бизнес и городскую власть в интересах хлебзавода «Кулиничи»

18 ноября работники житомирской кондитерской фабрики пикетировали областную налоговую и бросали в мусорный контейнер сотрудников, после чего те получили травмы. 20 ноября налоговики рассказали журналистам о незаконных операциях компании «ЖЛ»

19 ноября на заседании Житомирского горисполкома директор финдепартамента Сергей Гаращук рассказал, что на зарплаты учителям и медикам не хватает 54 млн. грн. Также Гаращук сообщил, что городской бюджет потерял около 16 млн. грн., потому что не смог положить свободные деньги на депозит. 

В этот день горисполком обсуждал вопрос законности стройки жилых домов на Старом бульваре и принял решение обратиться в прокуратуру. 

19 ноября Житомир посетил первый глава Нацбанка Владимир Матвиенко

20 ноября из-за обледенения проводов несколько районов города остались без электричества, по этой же причине утром не вышли на маршруты троллейбусы.  Видео и фото «обледеневшего» Житомира тут

20 ноября состоялась очередная сессия Житомирского облсовета, на которой депутаты выделили 4,7 млн. грн. на обеспечение силовиков. Но им не хватило голосов, чтоб снять Дмитрия Кропачова с должности председателя бюджетной комиссии.

Также на сессии облсовета объявили о самороспуске фракции Партии регионов и провели новоизбранных народных депутатов.

21 ноября на площади Королева в Житомире отмечали годовщину Евромайдана, во время торжества активисты напомнили власти о ненаказанных за убийство Небесной сотни и об отстранении от народа. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі