Влада

Отец начальницы житомирской областной налоговой смог купить элитную квартиру в Киеве?

17 August 2015, 14:40

 Как стало известно Житомир.info, некий Анатолий Антонович Куришко в прошлом году купил квартиру площадью 170 кв.м в элитном Печерском районе Киева.

В Реестре прав собственности на недвижимое имущество есть информация, что Анатолий Антонович Куришко в августе 2014 стал владелицем квартиры в жилом комплексе «Новопечерские Липки» по ул. Драгомирова, 20-А.

Квартира имеет общую площадь 169,5 кв м, из них 83,1 – жилая площадь. Свидетельство на право собственности зарегистрировано в главном управлении юстиции Киева.

«Жилой квартал Новопечерские Липки стал комфортным местом жизни для успешных, динамичных людей, которые знают цену каждой секунды. 10 минут и Вы уже в самом сердце столицы – на Крещатике», - информирует сайт ЖК.

Продавец-застройщик ООО «Будспецсервис» предлагает квартиры общей площадью более 140 кв.м по цене от 7 млн грн.

Напомним, и.о. начальника главного управления Государственной фискальной службы в Житомирской области Лилия Анатольевна Куришко родилась 6 августа 1972 года в Черкасской области. В данное время в одном из райцентров этой области проживает Куришко Анатолий Антонович, 1940 г.р.

В декларации за 2014 год указано, что Лилия Куришко за год получила 103 тыс. 689 грн зарплаты, а доходы ее супруга составили 1,5 млн.грн. Руководителю налоговой принадлежат две квартиры: 34 кв.м. (в собственности с 14.01.2003 г.) и 170 кв.м (арендовала с 1.01 по 1.09.2014 г.), у членов семьи есть квартира 41,32 кв.м. (в собственности с 16.06.2001 г.).

Как сообщал Житомир.info, в декабре прошлого года муж и.о. начальника главного управления ГФС в Житомирской области Лилии Куришко обратился в суд: требовал, чтобы жена сообщила в Государственную фискальную службу о своем неоднократное пребывание в зоне АТО и это бы уберегло ее от люстрации. 5 февраля иск должен был рассматривать Богунский районный суд г.Житомира, но истец подал заявление и попросил оставить дело без рассмотрения. В феврале увольнение Куришко заблокировал окружной административный суд г.Киева. Недавно на сайте ГФС обнародовали результаты проверки и официально признали, что Лилию Куришко люстрировать нельзя.

 10 августа народные депутаты Борислав Розенблат и Ирина Суслова ходили к начальнице областной налоговой и просили ее добровольно написать заявление на увольнение.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі