Влада

Губернатор Рыжук до сих пор не понимает почему запретили строительство \"Эпицентра\" в Житомире

3 February 2012, 11:25

Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук до сих пор не понимает, почему в Житомире остановили процесс выделения земли под строительство гипермаркета "Епицентр". Он говорит, что у него есть только догадки. Губернатор предполагает, что это мог быть конфликт интересов в Киеве.

Об этом он рассказал в интервью общеукраинскому журналу "БИЗНЕС" (БИЗНЕС № 5(992) от 30.01.2012).

"В прошлом году я предложил владельцам сети магазинов “Эпицентр” открыть в области торговый центр. Они согласились, мы даже выделили им земельный участок для строительства. Но СБУ остановила строительство этого объекта по той причине, что земля на месте строительства якобы особо ценная — там с советских времен фруктовый сад. Однако он давно заброшен и не плодоносит…", - говорит Рыжук.

На вопрос, может ли губернатор Рыжук решить такой вопрос на личном уровне с областным руководством управления СБУ, он ответил, что в этом случае не может. Сергей Рыжук говорит, что у него есть лишь догадки по этому поводу и подозревает, что проблема состояла в конфликте интересов в Киеве.

"Пока есть только догадки, почему они решили прекратить строительство “Эпицентра”. Может быть, какой-то конфликт интересов в Киеве. Ведь строительству торгового центра “Метро” ничто не препятствовало. Как и в случае с “Эпицентром”, мы с мэром Житомира, чтобы ускорить этот процесс, решали вопросы выделения земли и получения разрешительных документов уже в ходе работ", - сказал губернатор.

Также Рыжук отметил, что СБУ не действует в отношении предпринимателей по избирательному принципу. Он говорит, что СБУ действовала в рамках закона во всех перечисленных случаях.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі