Місто

Власть нашла в Житомире место для писанки-гиганта (дополнено)

12 April 2012, 15:18

Во дворе Свято-Преображенского собора в центре Житомира начали расписывать макет гигантской писанки.

Символ Пасхи размером 3х4 метра и весом 58 кг расписывает несколько человек. Руководитель группы – Дмитрий Краб, у него есть несколько помощников-практикантов. Ребята говорят, что они учатся в колледже на дизайнеров и их отправили помогать.

«Мы немножко задерживаемся со сроками, но еще дня два и все будет готово. Начали работу четыре дня назад, но не было условий. В каком-то гараже расписывать такой огромный макет неудобно», - сказал Дмитрий.

Он говорит, что писанка-гигант будет стоять во дворе собора, т.к. возле «Жовтня» проблемы с охраной, а здесь есть кому за ней присмотреть. Также Дмитрий сообщил Житомир.info, что утвержденный дизайн росписи немного упростили, чтобы «с 50 метров смотрелось красиво, а не наляпано».

Как сообщал Житомир.info, на презентации макетов росписи писанки-великана начальник управления культуры Житомирского горсовета Лариса Харчук сообщила, что писанку планируют расписать и установить возле кинотеатра «Жовтень» до Пасхальных праздников.

А в Ровно Чудо-писанку 12 апреля уже установили на центральной площади. Как сообщает телеканал РІВНЕ1, писанку расписывали два месяца.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі